Общественный контроль в сфере ЖКХ

План-график проведения информационно-просветительских мероприятий: курсов, семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, а также учреждениями и организациями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

Рейтинг управляющих компаний

Рейтинг УК (СМИ) 1 квартал 2019 год

Рейтинг УК (СМИ) 2 квартал 2019 год

Рейтинг УК (СМИ) 3 квартал 2019 год

Рейтинг УК (СМИ) 4 квартал 2019 год

Рейтинг УК (СМИ) 2019 год

Рейтинг УК за 1 квартал 2020 год

Рейтинг УК за 2 квартал 2020 год

Рейтинг УК за 3 квартал 2020 год

Рейтинг УК за 4 квартал 2020 год

Рейтинг УК за 2020 год

Рейтинг УК  за 1 квартал 2021 года

Сводная рейтинговая таблица работы управляющих компаний по Астраханской области за 2018 год

Распоряжение министерства строительства и ЖКХ АО от 01.04.2019 № 64

Нормативы потребления коммунальных услуг на территории Астраханской области

Нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению на территории Астраханской области (постановление министерства ЖКХ от 21.06.2016 № 8-п)

Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, предоставляемых на территории МО "Город Астрахань" (постановление министерства ЖКХ от 27.08.2012 № 144-п)

Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых и нежилых помещениях на территории муниципального образования «Город Астрахань» (постановление министерства ЖКХ от 16.09.2016 № 41-п)

Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых и нежилых помещениях по районам области

Постановление Правительства РФ "О порядке осуществления общественного жилищного контроля"

III Общероссийский форум «Частные операторы коммунальной инфраструктуры»

Письмо министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 02.09.2016 № 28483-АЧ/04 «Об отдельных вопросах, возникающих в связи с изменениями, внесенными в акты Правительства Российской Федерации постановлением Правительства Российской федерации от 29.06.2016 № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг»

Ответ Минстроя России по вопросам заключения договоров между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями

Протокол публичного обсуждения вопросов в министерсте жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 17.06.2016

Распоряжение министерства ЖКХ АО от 25.03.2016 № 56-Р "О проведении обучающих семинаров, "круглых столов", конференций по вопросам развития системы общественного котроля в ЖКХ в 2016 году"

Распоряжение министерства ЖКХ АО от 29.02.2016 № 7-р "О проведении встреч с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хояйзства в 2016 году"

Интернет-сервис "Электронный инспектор"

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26.01.2016 № 80-Р

КАК ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ?

Письмо Минстроя России об авансовых платежах за ком.услуги

Какая общая площадь должна быть указана в квитанциях об оплате?

Ассоциация организаций, осуществляющих представление жилищно-коммунальных услуг

Разъяснения по вопросам ЖКХ

Определение нормативов потребления коммунальных услуг по новым правилам

Отчет о реализации Комплекса мер, направленных на усиление информирования населения об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства по состоянию на 01.10.2015 год

Азбука для потребителей услуг ЖКХ

Центры поддержки собственников

О создании центров общественного контроля

Постановление о создании ЦПС Харабалинский район

Публичное обсуждение инвестиционных программ

Приглашаем к публичному обсуждению Инвестиционной программы ОАО "Лукойл-Астраханьэнерго" на 2016-2018 гг.

Инвестиционная программа ОАО "Лукойл-Астраханьэнерго" на 2016-2018 гг.

Информация по управлению МКД

Один дом – одно ТСЖ

Примерный протокол о выделении ТСЖ

КАКОВЫ ПОЛНОМОЧИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ?

КАК ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ?

Примерный протокол о разделении ТСЖ

Письмо минстроя №22876-АЧ

Отчет 22-ЖКХ (реформа) за I полугодие 2015 года

Отчет 22 - ЖКХ (реформа) за 2014 г.

Информация об отдельных вопросах, возникающих в связи с рассмотрением заявлений соискателей лицензий на право осуществлений деятельности по управлению МКД

Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»

Памятка о проведении общих собраний в многоквартирном доме

Типовой договор управления МКД