Строительство каркасно-щитовых домов по "канадской" технологии

Конструктивную основу сборно-панельного дома составляет деревянный каркас стеновых панелей и панелей перекрытия, каркас придает необходимую устойчивость и способен противостоять значительным нагрузкам.

В качестве основного строительного материала используется сосна, прошедшая специальную обработку: сушку, покрытие для защиты от влаги и вредителей, пропитку от огня и окраску.

Уникальные теплоизоляционные свойства панелей, применяемых в строительстве наших домов, достигаются использованием негорючих, гидрофобиозных, тепло-, звукоизоляционных плит из базальтовой ваты на основе горных пород базальта (РОКЛАЙТ).

Утеплитель из минеральных пород толщиной 150 мм сравним с кирпичной кладкой толщиной 0,8м. Комплекты домов состоят из малогабаритных модулей, имеющих небольшой вес, что исключает применение спецтехники при сборке, сокращает время строительных работ, снижает себестоимость. Внутренняя отделка выполняется в соответствии с пожеланиями заказчика. Срок изготовления и возведения жилого дома площадью 70-80 кв.м. 1, 5- 2 месяца.

В ходе реализации ФЦП «Доступное жилье» на территории Астраханской области по данной технологии уже построены:

- в Володарском районе - 12 домов площадью 74, 86 130 кв. м.;

- в Приволжском районе - для переселения граждан из аварийного жилья были построены шесть домов, каждый на две семьи. С отделкой под ключ дома были возведены за 3,5 месяца.