Заседание секции "Развитие стройиндустрии" от 23 декабря 2014 года

23 декабря 2014 года состоялось заседание секции «Развитие стройиндустрии» научно-технического совета министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.

Согласно, утвержденной повестки дня, на заседании были рассмотрены два доклада:

1. «Разработка аппаратного комплекса для осуществления контроля качества оштукатуренных криволинейных поверхностей строительных конструкций уникальных зданий и сооружений».

С докладом по первому вопросу выступила Иванникова Надежда Александровна старший преподаватель кафедры «Технология, организация строительства и экспертиза, управления недвижимостью» АИСИ, аспирант третьего года обучения по специальности «Строительная механика».

После обсуждения доклада члены НТС рекомендовали данный аппаратный комплекс ко внедрению после получения патента на изобретение.

2. «О качестве товарного, производимого на территории Астраханской области, с учетом использования цемента различного производства».

С докладом по второму вопросу выступила Бикмухаметова Алсу Мансуровна заведующая лабораторией ФГОУ ВПО «АГТУ»

По существу вопроса выступил заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Р.З. Умеров.

После обсуждения доклада было решено создать рабочую группу из членов НТС и специалистов строительных организаций, осуществляющих контроль за качеством товарного бетона из цементов различного производства для дальнейшего изучения данного вопроса.