Cовещание по вопросу исполнения Поручений Правительства Российской Федерации

30 августа 2016 года в конференц-зале министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области под председательством министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Умерова Р.З. состоялось совещание по вопросу исполнения Поручений Правительства Российской Федерации касающихся устранения выявленных нарушений требований градостроительного законодательства Российской Федерации в части утверждения правил землепользования и застройки поселений, городских округов с точки зрения полноты предусмотренных ими сведений и обеспечения установленного порядка доступа к таким сведениям всех заинтересованных лиц.

На совещании присутствовали представители муниципальных районов Астраханской области, разработчики документов градостроительного зонирования.

В результате обсуждения главам муниципальных районов было поручено в кратчайшие сроки обеспечить выполнение работ по приведению правил землепользования и застройки поселений в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации, устранив выявленные нарушения, рекомендовать органам местного самоуправления поселений создать на официальных сайтах муниципальных образований в сети «Интернет» отдельный раздел «Градостроительное зонирование», для размещения в нем правил землепользования и застройки, со всеми обязательными приложениями, включая протокол и заключение о результатах публичных слушаний.

Кроме того, главам муниципальных районов и городских округов было дано поручение в первой декаде сентября 2016 г. направить в Минстрой Астраханской области информацию о состоянии разработки и утверждения Программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, транспортной и социальной инфраструктуры городских округов; копии документов, содержащих информацию о разработке и утверждении Программы, копии документов, утверждающих Программу, сведения о размещении информации на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального образования в информационно-коммуникационной сети "Интернет" и в ФГИС ТП, а также  графики с указанием сроков завершения выполнения работ по разработке и синхронизации документов территориального планирования и градостроительного зонирования, схем тепло- и водоснабжения, водоотведения поселений района, городских округов, на предмет полноты предусмотренных в них сведений, содержащихся в схемах тепло- и водоснабжения, водоотведения муниципальных образований с учетом действующих инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций и с учетом перспектив по разработке новых программ ресурсоснабжающих организаций.