Министр строительства и дорожного хозяйства Астраханской области провел прием граждан

Сегодня в министерстве строительства и дорожного хозяйства Астраханской области министр Равиль Умеров провел прием граждан, в ходе которого лично рассмотрел все обращения.

Один из вопросов касался улучшения жилищных условий. К министру обратилась многодетная семья с просьбой о помощи в получении субсидии на улучшение жилищных условий.

Законом Астраханской области  от 10.10.2006 № 75/2006-ОЗ «О предоставлении жилых помещений в Астраханской области», постановлением     Правительства   Астраханской    области  от 20.03.2007   № 86-П «О порядке предоставления гражданам социальных выплат на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств  бюджета Астраханской области»  определены категории граждан, в том числе  семьи и одинокие родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, чей жилищный вопрос решается за счет средств бюджета Астраханской области путем предоставления жилого помещения или социальной выплаты на приобретение  жилья. Улучшение жилищных условий граждан осуществляется в порядке очередности, исходя из времени постановки на учет органом местного самоуправления.

В сводном списке граждан, претендующих на улучшение жилищных условий за счет средств бюджета Астраханской области, сформированном на основании данных, представленных органами местного самоуправления в 2015 году,  данная семья не состоит.

Гражданке было рекомендовано обратиться в жилищное управление администрации МО «Город Астрахань» (ул.Ленина,23) с заявлением о включении ее семьи в список граждан, претендующих на улучшение жилищных условий за счет средств бюджета Астраханской области. После чего жилищный вопрос будет рассмотрен в установленном порядке.