Новогоднее поздравление заместителя председателя Правительства Астраханской области - министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Корнильева В.И.

Уважаемые работники строительного комплекса, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства! От всего сердца хочу поздравить Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!
В канун новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее. Работа над основными задачами, которые мы поставили себе в начале года, позволила нам добиться качественных результатов в 2017 году и с уверенностью и оптимизмом строить планы на 2018 год.

За счет реализации приоритетных направлений нам удалось сохранить объемы строительства жилья на уровне прошлого года, завершить четырехлетний, достаточно активный период реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Особое внимание в этом году было направлено на сохранение и развитие дорожной сети астраханской агломерации — Астраханская область вошла в число первых регионов-участников приоритетного направления развития РФ «Безопасные и качественные дороги». Только первый год участия в программе позволил привести к нормативу 80 км дорог. Помимо ремонта дорожного полотна, устанавливаются светофоры и ограждения, наносится термопластиковая дорожная разметка, благоустраивается прилегающая территория. В результате Астраханская область вошла в первую тройку регионов-передовиков проекта. Для достижения более высоких результатов мы максимально синхронизировали «Безопасные и качественные дороги» с рядом других программ, в частности, проектом «Формирование комфортной городской среды», участие в котором позволило нам благоустроить 59 общественных пространств: дворов, парков, скверов, набережных, которые становятся магнитами для астраханцев, получивших необходимые условия для активного отдыха.
Мы стоим на пороге нового года. Каким он будет, что принесет – во многом зависит от нас самих.
Пусть наступающий год принесет с собой надежность и стабильность, будет полон светлых и радостных событий, интересных встреч, успешных проектов и перспективных начинаний. Доброго здоровья, любви и счастья!
Всего самого наилучшего Вам и Вашим близким! Счастливого Нового года и Рождества!

Заместитель председателя Правительства
Астраханской области – министр строительства