Региональный оператор обновляет контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов в Астраханской области

Регоператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» продолжает обновление контейнерного парка в регионе в рамках проводимой реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В Кировском районе Астрахани на контейнерных площадках по улицам М.Горького и М.Максакова появилась новая тара для сбора твердых коммунальных отходов.
На этих двух площадках тара пришла в непригодное состояние. Причины, по которым чаще всего  контейнеры выходят из строя, - неправильное обращение с отходами, а именно попытки жителей разместить в контейнеры крупногабаритный или строительный мусор, тлеющие  отходы, а также участившиеся акты вандализма.
Сотрудники службы эксплуатации и организации перевозок Астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» регулярно осуществляют мониторинг состояния контейнеров на предмет их технического состояния. В случае выявления ненадлежащего состояния тары регоператор за счёт собственных средств производит ее ремонт или замену на новую.
Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» призывает жителей региона правильно складировать коммунальные отходы. Это позволит сделать процесс сбора максимально удобным и эффективным, а территории дворов – чистыми и благоприятными для проживания.