Стартовал III Астраханский Международный Промышленный Форум

2 апреля во Дворце спорта «Спартак» стартовал III Астраханский Международный Промышленный Форум. Организаторами являются: министерство ЖКХ, министерство строительства и дорожного хозяйства, а также министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области. Устроителем форума выступила выставочная фирма ООО «Парад-Экспо». На выставке представлены инновационное строительное оборудование, а также различные технологии, которые входят в состав следующих тематических направлений форума:

· Стройиндустрия. ЖКХ;

· Энергосбережение;

· Связь. Информационные технологии. Безопасность;

· Транспорт и логистика;

· Нефть и Газ;

· Агропром.

Около 100 предприятий и организаций из 18 регионов России участвуют в форуме. Среди них представители из Санкт-Петербурга, Москвы, Брянска, Липецк, Ставрополя, Краснодара и т.д.

Основными целями форума являются объединение усилий государственных органов, бизнеса для привлечения инвестиций в промышленность региона, а также создание площадки для конструктивного диалога специалистов ведущих отраслей промышленности. Проведение подобного мероприятия поможет развитию среднего и малого бизнеса, повысит инвестиционную привлекательность региона, расширит кооперационные связи между организациями, предприятиями, фирмами и инвесторами. Астраханский Международный Промышленный Форум необходим для развития промышленной индустрии региона, продвижения современного промышленного оборудования, представления существующих областных программ по охране окружающей среды, содействия инновационному, инвестиционному, инженерному, энергетическому и транспортному обеспечению региональной промышленности.

Предприятия-участники в свою очередь ознакомятся с новыми рынками, расширят личные контакты, что обеспечит возрастание степени их известности.

Посетители выставки могут увидеть всю гамму оборудований строительного ремесла: от садового паркета до дома, построенного из клееного бруса, а также инновационные энергосберегающие технологии, трансформаторные подстанции и многое другое. На форуме представлены производители систем отопления, водоснабжения, канализации, контрольно-измерительные приборы и т.д. Помимо этого, на открытой площади перед Дворцом спорта, представлены дорожно-строительная, грузоподъемная, дробильно-сортировочная, бетоноукладочная, землеройная, коммунальная и другие виды специализированной техники.

Официальное закрытие форума и вручение дипломов состоится в «Спартаке» на центральной сцене 4 апреля в 12.00.