Ушел из жизни Протопопов Виктор Павлович

12 июня на 89-м году жизни скончался заслуженный строитель Российской Федерации Протопопов Виктор Павлович.

Протопопов Виктор Павлович родился в 1927 году в г. Ржев Калининской области.

Свой трудовой путь Виктор Павлович начал в 1943 г. на железнодорожной станции г. Ржев, кочегаром, затем работал машинистом.

В 1952 году окончил Московский торфяной институт по специальности «инженер-механик».

После окончания учебы был направлен в Астрахань в систему Главморречстроя, где работал в строительном управлении №9 прорабом, главным инженером. В 1957 г. назначен главным инженером СУ №4 треста «Астраханпромжилстой». После реорганизации СУ №4 в «Астраханспецстрой» был назначен главным инженером этого треста.

В 1964 г. Виктор Павлович перешел на работу в систему «Астраханводстрой» Госземводхоза РСФСР, где возглавил управление строительства. В 1966 г. с организацией управления строительства «Астраханрисоводстрой» стал заместителем начальника этого управления.

В 1969 г. Виктор Павлович назначен заместителем, а в 1978 г. – первым заместителем начальника Главного управления по водохозяйственному строительству и строительству совхозов в Астраханской области (Главастраханрисстрой).

За успехи в труде в 1971 г. Виктор Павлович был награжден Орденом Знак почета.

Светлая память о Викторе Павловиче Протопопове навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей и родных.

Прощание состоится 14 июня в 14:00 по адресу: Площадь Ленина, 2, 2 подъезд.