В Астрахани благоустроят 50 контейнерных площадок

Региональный оператор по обращению с ТКО установит 50 новых контейнерных площадок на территории города Астрахань.
В результате совместной работы, министерства строительства
и жилищно-коммунального Астраханской области, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр», администрации муниципального образования «Город Астрахань»
на территории города появится 50 благоустроенных контейнерных площадок.
Подрядной организацией уже проводятся работы по санитарной очистке прилегающих территорий, сносу старых конструкций, грейдированию земельных участков, установке современных павильонов по 15 адресам Кировского района. Места установки или обновления площадок прорабатываются совместно с администрацией города. Новые контейнерные площадки будут соответствовать требованиям законодательства
Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и будут вмещать от 1 до 5 современных пластиковых евроконтейнеров.
ООО «ЭкоЦентр» как социально ориентированной компанией проводится работа не только по приведению в надлежащее санитарное состояние контейнеров для сбора отходов, но и по благоустройству контейнерных площадок, расположенных на обслуживаемых территориях. В течение двух месяцев будет благоустроено 50 мест для сбора ТКО, эта идея стала хорошим стартом для реализации проекта на территории всей области. Муниципалитеты, ориентируясь на положительную практику ООО «ЭкоЦентр», так же начали проводить комплексные работы по благоустройству площадок уже в рамках своих полномочий.