В министерстве проведено заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды"

31 октября 2019 г. в 15-00 в конференц-зале министерства состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Астраханской области, на котором проанализирован ход реализации проекта.
По итогам 10 месяцев 2019 года на территории Астраханской области завершено благоустройство 18 общественных территорий и 13 дворовых территорий.
Органам местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, на территории которых ведутся работы, поручено предпринять все возможные меры для своевременного завершения работ в установленные региональным проектом сроки и освоению в полном объеме средств субсидии из федерального бюджета и бюджета Астраханской области до конца текущего года, а так же ускорить работу по отбору территорий для благоустройства в 2020 году и актуализировать муниципальные программы по формированию современной городской среды, приведению их в соответствие с требованиями законодательства.