В рамках Российско-Иранского делового форума прошла "Биржа контактов"

7 декабря 2016 года в Астрахани стартовал Российско-Иранский бизнес-форум. В нём приняли участие представители деловых кругов провинций Гилян, Мазандаран, Голестан, Хузестан, а также крупнейшей по промышленному потенциалу провинции Тегеран, делегацию из которой возглавил Генерал-губернатор господин Хашеми. На пленарном заседании форума выступил вице-губернатор Константин Маркелов, он отметил, что видит широкие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках мероприятия министерство строительство и дорожного хозяйство Астраханской области провело «Биржу контактов» с директорами строительной индустрии Исламской Республики Иран,  модератором которой выступил заместитель министра Евгений Базылев.Главной темой стало обсуждение возврата поставок Иранского цемента на рынок Российской Федерации и Астраханской области.

Напомним, что в 2015-2016 годах поставки иранского цемента резко сократились. На данный момент общая потребность региона в цементе составляет около 500 тыс. тонн. в год.