Завершается разработка проектно-сметной документации по ликвидации (рекультивации) свалок в г. Ахтубинске и в с. Енотаевка, включенных в региональный проект «Чистая страна» Астраханская область» национального проекта «Экология»

18 октября 2019 года в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области провело совещание по вопросу реализации мероприятий «Ликвидация свалки в г. Ахтубинске Ахтубинского района» и «Ликвидация свалки в с. Енотаевка Енотаевского района», включенных в региональный проект «Чистая страна» Астраханская область» национального проекта «Экология».
В совещании приняли участие депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Клыканов А.Б., директор АУ АО «Государственная экспертиза проектов» Полумордвинов О.А., представители муниципальных образований «Город Ахтубинск» и «Енотаевский район», а также проектировщики проектов.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы о готовности проектов, а также предоставления необходимой документации, в том числе своевременного обеспечения разработки проектно-сметных документаций и получения экологических и государственных экспертиз проектов.